Андрей Бочкарёв: 16 домов введено в эксплуатацию на северо-западе Москвы по программе реновации

В рамках программы реновации на территории Северо-Западного округа столицы введено в эксплуатацию свыше 3 тысяч квартир. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На северо-западе Москвы всего в программу реновации включен 431 дом, в котором проживает более 86 тысяч человек. Сейчас из 16 достроенных и введенных домов, 14 домов общей площадью 176,3 тысяч кв. метров переданы под заселение. В целях организации волнового переселения жителей в этом округе подобрано 40 «стартовых» площадок», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на территории округа в настоящий момент 16 домов находятся в стадии строительства, 8 домов — в стадии проектирования.

«Программа реновации динамично реализуется во всех округах Москвы, так на северо-западе столицы начали расселятся 37 домов в 5 районах округа, из них завершили переселение 32 дома. Первый этап программы выполнен на 65%. Для переселения жителей возведено 16 современных новостроек, 14 из них уже переданы под заселение», — пояснил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин добавил, что жители получат новые квартиры с улучшенной отделкой.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов — это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.