В Москве электробусы курсируют уже по 33 маршрутам

Электробусы начали работать еще на четырех городских маршрутах: Т61 — на северо-западе Москвы, № 31 и 393 — на северо-востоке и № 733 — на западе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

“Маршрут Т61 связывает Карамышевскую набережную со станцией Панфиловская Московского центрального кольца. По маршруту № 31 электробусы теперь едут от Осташковской улицы до станции метро «Бибирево», а по маршруту № 393 — от Осташковской улицы до остановки «Комбинат “Лира” — Пенсионный фонд». На западе  столицы электрические автобусы следуют по маршруту № 733 от остановки «Крылатское» до остановки «Аминьево»”, – говорится в сообщении.

Сегодня в Москве уже 33 электробусных маршрута. Транспорт нового поколения курсирует в центре, на севере, востоке, западе, северо-востоке и северо-западе города.

Электробусы начали работать в Москве в 2018 году. С тех пор они перевезли 43,5 миллиона пассажиров и преодолели более 17 миллионов километров. А в начале июля на улицы города вышел 400-й электробус. До конца этого года их число планируется увеличить до 600.