Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве

Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва”.

«Еще раз проанализировав ситуацию, взвесив все за и против, посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий очень серьезный шаг по выходу из санитарных ограничений. Уже в конце прошлой недели была отменена обязательная предварительная запись в центры госуслуг «Мои документы», а количество открытых МФЦ с понедельника увеличено с 88 до 105. Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 года, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе», – написал Собянин.

Кроме того, начинают свою работу фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Жители и гости столицы могут совершить прогулку на речном трамвае по Москве-реке.

«Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения. И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – заниматься на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», – подчеркнул мэр столицы.