Более 2000 идей по развитию спорта предложили городским властям жители столицы

Двадцатый краудсорсинг-проект под названием «Город спорта» завершился на площадке crowd.mos.ru. Как сообщает официальный сайт мэра города, почти 18 тысяч человек предложили более 2300 идей по развитию физической культуры и спорта столице, приняли участие в обсуждениях и проголосовали за лучшие предложения. Реализовать планируется 79 идей.

Так, например, участники проекта предложили создать единый интернет-портал спортивных событий в Москве и открыть секции по подготовке к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» для всех возрастов. Горожане также высказались за создание сообществ любителей разных видов спорта.

Краудсорсинг-проект «Город спорта» проходил в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай». Сначала участники делились идеями по направлениям «Спортивные мероприятия мегаполиса», «Спортивные секции» и «Информирование о спортивной жизни города». Также можно было высказать свое мнение, какие дополнительные секции нужно открыть в округах и районах.