Более 4 тыс. вестибюльных дверей вернули на станции столичного метро в преддверии зимы

Более 4 тыс. вестибюльных дверей вернули на станции столичного метро в преддверии зимы. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.

«На станции столичного метро активно возвращают вторые двери, которые защищают пассажирскую зону от прямого притока холодного воздуха. Работы по традиции проводят в преддверии устойчивых холодов, чтобы вестибюли могли эффективно сохранять тепло при установлении низких уличных температур. Сейчас установлено более 4 тыс. – это около 90% от запланированных объемов. Всего в вестибюли вернут около 5 тыс. дверей. Монтаж проводят в ночное время – с 1:00 до 5:00, когда на станциях нет пассажиров, чтобы не создавать неудобств для их передвижения в течении дня. Установку дверей планируется завершить до конца недели»,  – говорится в сообщении.

Отмечается, что во избежание проникновения холода сквозь двери на станциях также включают воздушно-тепловые завесы. Ими оборудуют входы и выходы на всех станциях, располагая их в дверных тамбурах. Всего в метро более 800 единиц такого оборудования.

Фото © Cергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется