Московский концертный зал «Зарядье» назван «Проектом года»

Московский концертный зал «Зарядье» и два объекта метрополитена стали победителями конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2018 года». Оператором ключевых градостроительных программ Москвы выступает инжиниринговый холдинг АО “Мосинжпроект“.

Торжественное награждение победителей провел лично мэр Москвы Сергей Собянин. Поздравив строителей с профессиональным праздником, мэр подчеркнул, что приоритеты жителей столицы являются первостепенной задачей – объекты, которые нужны городу, возводятся строителями в первую очередь.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин отметил: «Все объекты, заявленные на конкурс, действительно сложные, уникальные и значимые для Москвы. Высокая оценка нашей работы профессиональным жюри и горожанами станет еще одним стимулом для дальнейшей эффективной работы на благо столицы».

«Зал получил признание как от звезд мирового музыкального искусства, выступавших на сцене в течение первого сезона, так и от профессионального экспертного сообщества на площадках Московского урбанистического форума, который дважды проведен в МКЗ «Зарядье», – добавил Газизуллин.

Напомним, «Мосинжпроект» участвует в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» с 2014 года, за это время компания получила уже 13 наград в различных номинациях, в этом году к ним добавились еще 4.

А в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» жители столицы отдали свои голоса за станцию «Беломорская» Замоскворецкой линии метро, которая была возведена по просьбе жителей района и стала 223-й станцией московского метрополитена. Ее ввод улучшил транспортное обслуживание столичного района Левобережный.