Москвичи высоко оценили работу нового проекта “Открой#Моспром”

В Москве завершился первый проект «Открой#Моспром». В течение трех дней более 1500 горожан смогли посетить крупнейшие предприятия столицы с познавательными экскурсиями.

«Открой#Моспром» – это новый формат знакомства со столичным производством: экскурсии, интерактивные мастер-классы с профессионалами отрасли и интеллектуальные битвы на тему промышленной Москвы.

 Фото © Пресс-служба «Открой#Моспром»

С 28 по 30 марта 11 предприятий Москвы, среди которых лидеры космической, научно-исследовательской и пищевой отраслей, распахнули свои двери для горожан: гости смогли увидеть президентский кортеж, космические спутники, производство молочных продуктов и кондитерских изделий, квасоварение и много другое.

«Первые результаты показали, что проект востребован. Хочу выразить благодарность всем организаторам этого мероприятия. Но это только начало: мы планируем устраивать экскурсии на регулярной основе. До конца текущего года состоится еще несколько этапов проекта, перечень промпредприятий будет пополняться», – сказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политике и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы наблюдаем колоссальный интерес со стороны москвичей к столичному производству. Особенно хочу отметить студентов и молодых специалистов – для них проект стал дополнительной возможностью увидеть предприятия изнутри и определиться со своим профессиональным будущим», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Фото © Пресс-служба «Открой#Моспром»

Завершился проект интеллектуальной игрой «КВИЗ, ПЛИЗ!» «Москва промышленная», которая прошла в субботу 30 марта на Винзаводе. В течение 2 часов 40 команд сражались за звание знатоков индустриальной Москвы.

В 2019 году запланирована серия мероприятий в рамках проекта «Открой#Моспром».

Фото обложки © Пресс-служба «Открой#Моспром»