Владимир Путин подписал закон об отсрочке от армии для непрерывного обучения

Владимир Путин подписал закон об отсрочке от армии для непрерывного обучения. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

“Закон предоставляет гражданам, достигшим призывного возраста в период обучения в общеобразовательной школе, право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением не только по программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата или программам специалитета), но и по программам среднего профессионального образования”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно документу предоставляется гражданам, достигшим призывного возраста в период обучения в общеобразовательной школе и воспользовавшимся правом на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в школе, а также в связи с обучением в вузе по программе бакалавриата или по программе специалитета, такое же право на еще одну отсрочку от призыва на военную службу в связи с продолжением обучения по программе магистратуры, как и у их сверстников, но тем, кому 18 лет исполнилось после окончания школы.

Фото © Cергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется