Парк «Зарядье» выиграл приз жюри Международной премии MIPIM Awards

Ландшафтный парк «Зарядье» выиграл приз жюри премии MIPIM Awards. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.

«Слова благодарности нашему авторитетному и уважаемому жюри за такую высокую оценку. Нам очень приятно, что такие профессиональные люди дали эту высокую оценку нашему уникальному парку – это первый парк, построенный в центральной части Москвы за последние 200 лет», – отметил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин.

По словам Марата Хуснуллина, специальный приз жюри MIPIM Awards – это профессиональная награда, выражающая мнения ведущих архитекторов мира. Он подчеркнул, что для строительства уникального парка и концертного зала была собрана не менее уникальная команда профессионалов: «Сотрудники Правительства Москвы, специалисты городской компании «Мосинжпроект», иностранные и российские архитекторы, инженеры, уникальные специалисты – мы пригласили лучших.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, получить одну из самых престижных премий в сфере архитектуры и девелопмента – большая честь.

«Зарядье» – знаковый проект для Москвы и для компании «Мосинжпроект». Проект грандиозный и по сложности и по значимости. И мы гордимся тем, что все удалось реализовать в соответствии с авторским замыслом, качественно и в очень сжатые сроки. Безусловно, это получилось благодаря слаженной и профессиональной работе всех участников процесса», – подчеркнул Марс Газизуллин.

Напомним, что парк «Зарядье» был номинантом в категории «Лучший проект восстановления городской среды”.

 

Фото © Cергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется