Парк Зарядье вошел в шорт-лист премии MIPIM Awards

Парк Зарядье вошел в шорт-лист MIPIM Awards в номинации «Лучший проект восстановления городской среды». Об этом сообщается в официальном микроблоге Twitter Департамента культуры.

Награды MIPIM Awards вручают в 11 номинациях. Парк «Зарядье» попал в список финалистов в категории «Лучший проект восстановления городской среды».

За звание лучшего он поборется с тремя конкурентами — экопарком из китайского Чанчуня, Национальным центром искусств Гаосюна (Тайвань) и проектом реконструкции исторического центра Франкфурта-на Майне.

Напомним, что в 2018 году американский журнал Time включил «Зарядье» в список 100 лучших мест мира — как единственный объект из России. Это лучший проект в области общественных пространств, победитель премии ArchDaily-2018 в категории Public Architecture, что по оценке специалистов, стало «высшим международным признанием за всю историю постсоветской архитектуры».

Парк также награжден премиями InAVation Awards за мультимедийные технологии и оснащение медиакомплексов «Полет» и «Машина времени» и POPAI AWARDS в номинации Digital Media за проект интерактивных терминалов парк. Строительство объектов реализовано генеральным подрядчиком и проектировщиком парка АО «Мосинжпроект».

Фото ©️ Сергей Авдуевский / Москва меняется