Новая Москва активно застраивается

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году планируется ввести около 2 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,44 млн «квадратов» жилья.

Компания-эксперт в области аренды спецтехники для строительного рынка столицы «МонАрх и М» отмечает, что с каждым годом новые территории демонстрируют более высокие показатели развития. По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, 74% жителей считают, что за последние три года ситуация значительно улучшилась. В прошлом году такого мнения придерживался 71% респондентов.

С развитием рынка недвижимости растет спрос на квартиры, предложения застройщиков становятся более востребованными. В первой половине 2018 года в Новой Москве ввели 406 тыс. кв. м жилья. На новостройки ТиНАО приходится около 40% спроса на все жилье в столице.

По словам мэра Сергея Собянина, в ТиНАО есть большие возможности для строительства жилья, создания рабочих мест и привлечения инвестиций. Цена «квадрата» на рынке новостроек доступна – от 90 тыс. руб. в «экономклассе» до 120 тыс. руб. в «комфортклассе». Основными покупателями квартир на присоединенных территориях являются активные граждане, которые планируют жить и работать в ТиНАО.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.