В Москве 1 июня откроется 118 зон отдыха у воды

Почти 120 зон отдыха у воды будет открыто в Москве с 1 июня 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Летом 2018 года (с 1 июня по 1 сентября, ежедневно с 09:00 до 21:00) для всех желающих будут открыты 118 зон отдыха у воды, в том числе 11 зон с купанием, 45 зон без купания и 62 места массового отдыха около водоемов. В том числе к летнему сезону 2018 года было завершено благоустройство трех зон отдыха у воды – Большого городского пруда в Зеленограде, пруда на ул. Красных Зорь в Кунцево и пляжа «Левобережный», до которого теперь удобно добираться от станции метро «Ховрино», — цитирует Агентство городских новостей «Москва» пресс-сллужбу мэра и правительства столицы.

В материале отмечается, что особое внимание уделяется вопросам безопасности. Перед началом сезона было проведено обследование дна водных объектов и трехметровой береговой полосы, также проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия. Безопасность зон отдыха будут обеспечивать 60 общественных спасательных постов, оборудованных 114 плавсредствами, 310 профессиональных спасателей – сотрудников ГУ МЧС России и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, 1 тыс. общественных спасателей. Для посетителей в зонах отдыха установлены информационные щиты с телефонами вызова экстренных служб.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется