В Москве могут создать цикл передач о массовых спортивных мероприятиях

В столичной думе предложили создать столичному департаменту СМИ и рекламы цикл передач о массовых спортивных мероприятиях. С предложением выступила член комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Татьяна Ломакина, передает Агентство городских новостей «Москва».

«В Москве много спортивных возможностей, а информированности, к сожалению, недостаточно. Хотелось бы выйти с предложением к департаменту средств массовой информации по возможности проработать вопрос о создании цикла передач, которые бы транслировали районные и окружные спортивные мероприятия, может быть, еще какие-то механизмы, потому что на сегодняшний день используются личные ресурсы дворцов спорта, такие как соцсети или сайты, а хотелось бы больше внимания со стороны СМИ», — сказала она по итогам круглого стола «Популяризация спорта и здорового образа жизни в городе Москве».

По словам Т. Ломакиной, дополнительное внимание СМИ позволит привлечь еще большее количество москвичей к занятиям физкультурой и спортом.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется