В Москве может появиться еще одна канатная дорога

Власти столицы поддержат проект строительства канатной дороги между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал».

Об этом заявил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Если инвестор примет решение и найдет средства строить канатную дорогу между этими двумя станциями метро, то мы, конечно, проект поддержим», – сказал М. Хуснуллин.

ООО «МонАрх и М» отмечает, что город активно работает над улучшением транспортной доступности не только в центре Москвы, но и в других районах.

Ранее сообщалось, что инвесторы предложили построить канатную дорогу между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал». С инициативой выступили немецкая строительная компания и австрийский производитель подъемников. Проект может быть реализован в рамках концессионного соглашения (договор, в соответствии с которым концессионер за свой счет создает, реконструирует или использует в своей деятельности недвижимое имущество, которое находится в государственной или муниципальной собственности).

Напомним, канатную дорогу, которая свяжет Воробьевы горы и стадион «Лужники», планируется запустить в мае.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.