Московский зоопарк запускает программу ранних посещений «Бодрое утро»

С 1 мая посетителей начнут пускать в зоосад на полтора часа раньше, то есть с 07:30.

Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

ГК «Гера», которая занималась реконструкцией и благоустройством Московского зоопарка, отмечает, что в прошлом году летняя программа «Бодрое утро» получила положительные отзывы москвичей.

«По просьбе горожан мы возвращаем утренние часы посещения зоосада. Наши первые гости получат уникальную возможность увидеть кормление и утреннее купание карликового бегемота Ксюши, понаблюдать за завтраком бурого и гималайских медведей и других удивительных обитателей зоосада», – сказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Первые посетители смогут приобрести билет в кассе главного входа по специальной цене – всего за 300 рублей. 40-процентная скидка будет действительна только в первые часы работы – с 07:30 до 09:00.

Время закрытия зоопарка также изменится с 1 мая. В связи с увеличением светового дня посетители смогут находиться на территории зоосада до 20:00. Кассы будут работать до 19:00. С приближением темноты более активными становятся дикие кошки: охотнее покидают свои жилища манул и снежный барс, почуяв вечернюю прохладу, поиграть выбегают львы и рыси.

Основанная в 1993 году компания «ГЕРА» объединяет семь фирм, компаний и производств.  На счету группы компаний большой объем выполненных работ – за 23 года сданы в эксплуатацию свыше десяти миллионов квадратных метров дорожных покрытий улиц и магистралей города, сотни километров инженерных сетей и коммуникаций, сотни гектар площадей благоустройства практически во всех округах столицы. Используя собственные оборотные средства и благодаря наличию собственной базы, все поставленные задачи ГК «ГЕРА» решаются с присущей данной организации четкостью, оперативностью, высоким качеством и точно в срок.