Экономика столицы стала устойчивее – Собянин

Столичная экономика становится с каждым годом более устойчивой. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе диалога с ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ») Ярославом Кузьминым в рамках XIX Апрельской международной научной конференция по проблемам развития экономики и общества.

«Москва с каждым годом становится устойчивее. Если мы со страхом переживали кризис 2008-2009 годов, то кризис 2014-2015-2016 годов Москва прошла значительно легче. Экономика стала менее зависимой от нефтегазового сектора», — рассказал глава города, выразив надежду, что с каждым годом состояние экономики столицы будет становиться более устойчивым, а город — самодостаточным, не смотря ни никакие внешние факторы.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», с 10 по 13 апреля в Москве проводится XIX Апрельская международная научная конференция. В мероприятиях, организованных Высшей школой экономики при участии Всемирного банка, принимают участие представители органов городской, федеральной власти, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, а также представители ведущих российских и зарубежных компаний, российские и зарубежные ученые.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется