Поликлинику построят на севере столицы

В ней будет взрослое и детское отделение и женская консультация.

Медицинское учреждение возведут на ул. Синявинская, вл. 13 в районе Молжаниновский, к нему подведут подъездную дорогу. Площадь здания составит порядка 13 тыс. кв. метров. Сейчас идет проектирование объекта. К строительству приступят в следующем году, а введут здание в эксплуатацию уже в 2020 году.

Как отмечает эксперт в области строительных спецтехники ООО «МонАрх и М», поликлиники столицы по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов. Он позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. До 2020 года на бюджетные средства, за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы, планируется построить 22 поликлиники.

Поликлиника в районе Молжаниновский будет относиться ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Это значит, что здесь будут оказывать первичную доврачебную, врачебную помощь и первичную специализированную медико-санитарную помощь для уточнения диагноза и определения тактики дальнейшего ведения больного.

Поликлинику смогут посещать в смену 500 взрослых и 250 детей. В здании также расположатся женская консультация на 96 посещений в смену, клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.