Более 2 тыс. школьников Москвы приняли участие в акции «ЕГЭ: из года в год!»

В марте в ежегодной акции «ЕГЭ: из года в год!» приняли участие больше двух тысяч школьников. 3320 индивидуальных и групповых консультаций провели представители предметных комиссий ГИА-11, опытные эксперты. Для школьников из ТиНАО и Зеленограда была организована прямая трансляция, сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования.

«Я пришел для дополнительной подготовки по 26 заданию к ЕГЭ по русскому языку – сочинению. Я себе записал очень много заметок и остался полностью удовлетворен результатом. Волнения перед экзаменом нет, обстановка экзамена – нормальная рабочая обстановка», – рассказал участник акции Дмитрий Сабиров.

Как отмечают организаторы, заметно увеличилось участие в акции десятиклассников. Деловая игра «Ученик в роли эксперта» – еще одна полезная возможность акции. Суть игры в том, что эксперты на реальных примерах показывают ребятам, как проверяются работы с развернутым ответом, вместе с ними проверяют реальную работу участника экзамена прошлого года, и когда находят ошибки, то разбирают их, подсказывают, как их исправить и не допустить в дальнейшем. После этого выпускники самостоятельно могут проверить развернутый ответ участника экзамена по русскому языку, обществознанию, химии, физике, математике, истории, биологии, географии.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется