УК «Орион» устраняет последствия снегопада

На борьбу со стихией брошены дополнительные силы

Управляющую компанию «Орион» сегодняшний снегопад не застала врасплох. На территории, прилегающие к многоквартирным домам, находящимся в управлении УК «Орион», оперативно вышла снегоуборочная техника. В положенные регламентом сроки все проезды были расчищены, пешеходные дорожки у домов и подъездов убраны.

О том, как техперсонал устранял последствия стихии, нам рассказал директор УК «Орион» Евгений Николаевич Науменков:

– У нас есть своя штатная техника. В период сильного снегопада мы, для удобства жителей, начинаем свою работу в более ранний период. Уже примерно в 5-6 утра начинаются нешумные работы – чтобы не разбудить жильцов. К 8:00 дворники собирают снег в кучи.

Нормативные акты не обязывают нас вывозить снег, а предписывают лишь убирать его с дорог и тротуаров и складировать его на газонах. Между тем, для удобства жильцов мы стараемся максимально оперативно грузить снег в контейнеры и вывозить за пределы жилого комплекса.

Благодаря оперативным действиям персонала управляющей компании, жильцы, которые утром повели детей в школы и садики, спешили на работу, шли уже по расчищенным дорожкам, обработанным антигололедным реагентом.

– Никакой, даже самый сильный снегопад, нашим жильцам не страшен – заключил Евгений Николаевич.

Гидрометцентр России сообщает, что  морозная и снежная погода сохранится в Москве в ближайшие дни, а также в начале новой недели.

Напомним, УК «Орион» работает с 2013 года. Организация управляет многоквартирными домами-новостройками в Раменках и Левобережном районе. Центральный офис УК находится в Раменках на Мичуринском проспекте-26, доп.офис – на Левом берегу.