Вся инфраструктура Москвы готова к проведению ЧМ-2018

Вся инфраструктура Москвы готова к проведению чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

«Стадион “Спартак” уже работает несколько лет и принимал и матчи регулярного чемпионата России, и матчи с участием сборной команды России. И конечно же, прошел главные тестовые испытания, проведя четыре матча в рамках московского этапа Кубка конфедераций», – рассказал он.

По его словам, в настоящее время болельщикам доступны 1183 гостиницы, 75 процентов номерного фонда уже забронировано. «На сегодняшний день доступны для бронирования 1183 московских отеля – это гостиницы различной категории звездности, в следующем году количество этих гостиниц будет больше плюс будут введены новые отели. Мы осуществляем мониторинг цен, на сегодняшний день выявлены уже 33 факта завышения цен гостиницами именно на период проведения чемпионата мира. Подобный опыт завышения отелями цен был на Кубке конфедераций, но тогда в спокойном режиме беседы мы убедили отели поправить ситуацию, однако соблазн повысить цены у многих гостиниц появляется», – добавил Н. Гуляев.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется