Еще 15 домов для реновации введут до конца года

До конца 2017 года могут ввести в эксплуатацию еще 15 домов для переселения в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце года, а к заселению – во II квартале 2018 года. Это семь домов на северо-востоке Москвы, по три дома на западе и юго-западе, по одному дому на севере и юго-востоке столицы», – следует из сообщения А. Бочкарева.

По его словам, для переселения жителей уже имеется 12 домов, где в настоящее время ведутся отделочные работы и завершается благоустройство. «В настоящее время на данных объектах ведутся работы по завершению отделки квартир и благоустройства территории в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными правительством Москвы. Работы будут завершены в декабре 2017 года, еще по одному дому по адресу: Бескудниково, мкр-н 5, корп. 1 работы будут завершены в начале следующего года. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, планируемое заселение указанных домов – I-II квартал 2018 года», – рассказал глава ведомства.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется