Самострой попал под снос

Город начал разбирать незаконно возведенные обекты.

В столице начали в административном порядке разбирать объекты самостроя, попавшие в так называемую пятую волну сноса. Всего в список на снос включено 78 построек в разных районах города. Незаконные строения демонтируют с помощью спецтехники. Более 90 % незаконных объектов владельцы демонтируют добровольно.

Новый список объектов самостроя Правительство Москвы утвердило 22 августа. В него вошли строения, представляющие опасность и возведенные без разрешительных документов. Они расположены на инженерных коммуникациях и в зонах с особым режимом использования. Все владельцы таких объектов получили уведомления о демонтаже, арендаторов предупредили с помощью специальных информационных щитов.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.