Стадион “Динамо” примет первый матч весной 2018 года

Стадион “Динамо им. Льва Яшина” введут в эксплуатацию в апреле 2018 года. Об этом журналистам сообщил глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. Ожидается, что перед Чемпионатом мира 2018 на нем сыграет товарищеский матч сборная России.

«Мы ожидаем ввод в следующем году спортивного комплекса «Арена Динамо», в поселке Северный – ввод большого спортивного комплекса. В Некрасовке делаем целый спортивный кластер. На Тушино в рамках инвестконтракта застройки территории запланировано строительство целого ряда спортивных объектов инвестором», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Отмечается, что спортивный комплекс в 2019 году может принять Финал четырех баскетбольной Евролиги. Помимо спортивных мероприятий, на стадионе будут проводить концерты и другие мероприятия. После завершения реконструкции стадион «Динамо» сможет принять 26 319 человек

Малая спортивная арена будет иметь три конфигурации: хоккейную, баскетбольную и концертную. Преобразовать хоккейную площадку в концертный зал можно будет всего за несколько часов.

О СТАДИОНЕ

Стадион «Динамо» станет частью создаваемого в САО, на Ленинградском проспекте и районе Аэропорт, нового жилого и коммерческого пространства (стадионы, несколько жилых комплексов, Московский дом учебной и детской книги, паркинги и отели), которое сейчас опирается на станции метро «Динамо» и «Аэропорт», которых явно не хватает для комфортного обслуживания 75 тыс человек, проживающих в близлежащем районе «Аэропорт». Кроме этого, станциями пользуются и жители северо-западных районов Подмосковья, которые пересаживаются на метро, приезжая в столицу на работу.

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется