ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ

Москва встает на коньки. С одной стороны, этому способствует погода – снова похолодало, но, с другой стороны, постарались и столичные власти: катков в этом году в городе не просто много, а очень много. Каждый, кто желает поиграть в хоккей, просто прокатиться на коньках или освоить приемы фигурного катания, может найти себе подходящий.

Итак, куда пойти, прихватив с собой коньки?

Во-первых, можно выбрать каток прямо рядом с домом. В каждом районе города есть как минимум несколько ледовых поверхностей, часть из которых обязательно будет с искусственным льдом, который не зависит от капризов погоды.

Во-вторых, можно отправиться в любой из столичных парков, каждый из которых предлагает свой вид катка.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ

Например, на ВДНХ можно прокатиться по самому большому ледовому покрытию, причем самому большому не только в городе, но и в Европе (в лед закатали все пространство между павильоном №1 «Центральный» и до павильона №58 «Земледелие – больше 20 тыс. кв.м.). 4 входа, возле каждого из которых оборудованы раздевалки, есть туалеты и прокат инвентаря. Перекусить можно прямо на катке, в одном из многочисленных ресторанчиков, расположенных тут.

Чуть меньшие по размерам, но ничуть не хуже оборудованные катки открылись в ЦПКиО им. Горького (18 тыс.кв.м с отдельным пространством для детей и желающих кататься в спокойном режиме), «Южный полюс» в Лужниках (15 тыс. кв. м), в саду Эрмитаж здесь разместился даже не один, а целых два катка – с искусственным и с натуральным льдом) и на Патриарших прудах. А в Сокольниках, помимо прекрасно оборудованного катка, появилась еще и ледовая The Gorka, на которой можно покататься на тюбингах.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ

По-настоящему волшебный каток откроется в усадьбе Деда Мороза. Кроме того, что здесь можно покататься на коньках, есть масса развлечений и для детей (чего стоит встреча с настоящим Дедом Морозом!), и для взрослых (например, мастер-классы по резке ледовых скульптур).

Для тех, кто хочет всегда быть в центре, причем не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова, рекомендуем отравиться на ГУМ-каток на Красной площади. Катки на центральных площадях есть во многих городах мира (достаточно вспомнить парижский на Трокадеров, английский у Тауэра, возле городской Ратуши в Вене) – наш им не только не уступает, но и по многим параметрам превосходит их.

Ведь кто, как не русские, знает толк в настоящих зимних забавах?