ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙ

Завтрак в фастфуде слишком отягощает ваш желудок и чересчур облегчает кошелёк? К счастью, в Москве можно найти достойные заведения, где дадут побаловать себя сытным обедом за приемлемую цену. Как оказалось, за те же 200-300 рублей в столице вполне реально перекусить. «Москва меняется» рассказывает о нескольких местах, одна из главных традиций которых — не наживаться на своих гостях, но кормить их.

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙКАФЕ «ТРИ ПРАВИЛА»

Если ближе простая и понятная кухня, и не особо любите эксперименты с едой, вы найдёте блюда себе по вкусу в одном из кафе сети «Три правила». За качество блюд в этом заведении отвечает шеф-повар, который готовил в самых престижных ресторанах Европы и Америки и написал много публикаций о вкусной и здоровой пище. На 300 рублей здесь вы можете заказать салат, суп и горячее. 

Пресненская набережная, д.2 

ул. Сходненская, д.56 

ул. Профсоюзная, д.61а 

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙКАФЕ «МУ-МУ»

Завтрак за 99 рублей, полноценный обед за 225 и вечерние скидки в 50% — немудрено, что с такой ценовой политикой кафе сети «Му-Му» раскинулись по всей Москве. Самое дорогое блюдо здесь, буженина в вишнёвом соусе, обойдётся в 409 рублей, по всем остальным позициям вы сможете составить себе набор из блюд по вполне приемлемым ценам. Правда, если надеетесь на изысканные вещи, стоит поискать другие заведения – в «Му-Му» всё предельно просто. 

Площадь Европы, д.1а 

ул. Люблинская, д.169, корп.2 

Сокольническая площадь, д.9  

ул. Коровий вал, д.1 

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙРЕСТОРАН «ГРАБЛИ»

Можно удачно пошутить, что наступать на одни и те же «Грабли» не только вкусно, но и недорого. Но лучше мы заглянем в меню этого заведения. Сторонники лёгких перекусов могут пообедать здесь вовсе за 60 рублей. Если же вы всё-таки не враг своему желудку, то закажите, например, пасту, суп и чай – всё это обойдётся примерно в 300 рублей. Несмотря на относительно невысокие цены, меню тут радует разнообразием и периодическими приятными акциями. 

ул. Большая Тульская, д.11 

площадь Киевского вокзала, д.2  

ул. Пятницкая, д.27 

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙЦЕНТР ЗДОРОВОГО ОБЩЕНИЯ «ДЖАГАННАТ»

Как может быть видно из названия, это заведение специализируется на вегетарианской кухне. Бизнес-ланчи здесь стоят всего 200 рублей и состоят из пяти блюд. Но даже если и пропустите время обеда, в любое другое вы сможете за приемлемую цену попробовать соевый гуляш, ароматный тыквенный суп, ролл с картошкой и другие блюда, зачастую с ярко выраженным индийским оттенком. 

Верхняя Радищевская, д.9а 

ул. Маросейка, 4  

Кузнецкий Мост, 11 

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙКАФЕ-ШАШЛЫЧНАЯ В СОКОЛЬНИКАХ

Конечно, на 300 рублей пир горой здесь не устроить. Но и чревоугодие – грех. За обозначенную сумму вы закажите, например, харчо плюс овощи на гриле, или чанахи и шашлычный салат. Кулинарных изысков тут также не найти, зато заведение гордится своей историей: в 50-х годах прошлого столетия белую ленточку здесь перерезали Никита Хрущев и Ричард Никсон! 

3-й Лучевой просек, д.2 

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙЧЕБУРЕЧНАЯ «ДРУЖБА»

Ещё одно заведение с коммунистическим прошлым, и тут дух советов витает до сих пор. Прежде всего, это заметно по атмосфере и обустройство: интерьер в стиле квартиры конца 80-х, соответствующая музыкальная подборка и стоячие столики. В этом месте вы не найдёте привычных бизнес-ланчей (в советские годы ведь даже не было такого понятия) — вместо этого вас будут ждать вполне демократичные цены на всё меню, в котором можно найти, естественно, чебуреки, а также супы, салаты и сельдь под шубой.  

Панкратьевский переулок, д.2 

 

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ НА 300 РУБЛЕЙЛАГМАННАЯ НА ВДНХ

Тот случай, когда «быстро», «вкусно» и «недорого» сходятся в одном месте. Посетители этого заведения за павильоном «Радиоэлектронника и связь» признаются, что лагман тут — в точности такой, каким его готовят в Казахстане. Но и кроме этого блюда здесь есть что попробовать: сочные чебуреки, полезные салаты и ароматные вторые блюда и супы. Меню, конечно, не самое обширное, зато готовят быстро и по вполне доступным ценам, не навязывая при этом «сопутствующие товары». 

Проспект Мира, д.119