Кинособытие лета: “Ночь кино-2017” в Москве

 

Как известно, в рамках фестиваля «Ночь кино», организаторы подготовили лекции по истории кино, кинопоказы и творческие встречи. Стоит отметить, что отечественные киноленты для массового просмотра выбрали сами зрители во время интернет-голосования. В «Ночь кино» гостям акции покажут картины «Время первых», «Кухня. Последняя битва», «28 панфиловцев», а для юных зрителей — мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед».

На портале культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», вышел спецпроект, где можно найти мероприятия акции в вашем городе, а также прямые трансляции с киноплощадок страны, интервью с режиссерами, актерами и публикации об истории кино.

Центральные события в рамках акции «Ночь кино» состоятся в «Музее Москвы». Об этом, 15 августа, на пресс-конференции журналистам рассказал руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский. «Центральная площадка будет на территории «Музея Москвы». Здесь планируется показ фильма «Летят журавли». Это фильм и о Москве, и про москвичей, и, конечно, он снят с участием Алексея Баталова, актера, с которым мы недавно простились», – заявил Александр Кибовский.

Пограмма акции в «Музее Москвы» включает киноконцерт, в рамках которого прозвучат саундтреки к популярным российским лентам, а Московский ансамбль современной музыки исполнит саундтреки авторства Альфреда Шнитке, Эннио Морриконе и Филипа Гласса.