МОСКВА В СЕТИ: УДИВЛЯЕМСЯ ЗИМЕ ВМЕСТЕ

Москва на этой неделе по-хорошему удивляла погодой, поразительно точно отражающей настроения начала зимы.

МОСКВА В СЕТИ: УДИВЛЯЕМСЯ ЗИМЕ ВМЕСТЕ

Яркое и красочное убранство радовало, а радость, в свою очередь, выливалась на страницы социальных сетей:

МОСКВА В СЕТИ: УДИВЛЯЕМСЯ ЗИМЕ ВМЕСТЕ

Некоторые, особо любопытные, блогеры интересовались тем, «как все устроено»:

МОСКВА В СЕТИ: УДИВЛЯЕМСЯ ЗИМЕ ВМЕСТЕ

«Нет никаких секретных материалов, секретных технологий или большой тайны в изготовлении декораций. Тут просто хороший дизайнер-конструктор, нарисовавший чертежи и работники, у которых руки растут из плеч, а не как иногда у некоторых».

Стас Витус

Для тех, кто зимним прогулкам на открытом воздухе предпочитает отдых в более теплых местах, Москва предложила сразу два развлечения, которые самым широким образом обсуждались в социальных сетях: фильм «28 панфиловцев», вышедший на широкие экраны (особенно близкий именно москвичам, ведь сюжетная линия как раз построена вокруг обороны столицы), и выставка в Манеже «Война и мифы», организованная РВИО.

«Я считаю, что это фильм наряду с “Брестской Крепостью” является лучшим фильмом о Великой отечественной войне, снятым в последние годы и приближается к знаменитым советским “А Зори здесь тихие” , “В бой идут одни старики” и другим киношедеврам. Режиссер снял действительно крепкое кино, про героизм простых солдат, а не пытался облить грязью и дерьмом собственную историю. …

Призываю всех… берите своих близких, в первую очередь детей и идите посмотреть это кино, оно того достойно».

Мария Светлакова

Во многом благодаря именно фильму многие пошли и на выставку «Война и мифы», которая вызвала также массу положительных впечатлений.

МОСКВА В СЕТИ: УДИВЛЯЕМСЯ ЗИМЕ ВМЕСТЕ

«Главная идея выставки – развенчать подобные мифы, воздать хвалу героям и постыдить мифотворцев, а также внести ясность в том, что на самом деле было на полях этой войны. Кроме этого, в ходе посещения залов, гости выставки могут почувствовать себя в грузовом отсеке бомбардировщика, засесть в окопах на передовой, а также подержать в руках настоящий пулемет. Выставка небольшая, но очень интересная и полезная».

Алексей Соколов

В Москве действительно много всего удивительного. Главное при этом уметь находить его даже в самых обычных, казалось бы, вещах!