ШКОЛА-ГИГАНТ В НОВОЙ МОСКВЕ ГОТОВА ПРИНЯТЬ ПЕРВЫХ УЧАЩИХСЯ

До сих пор самой большой считалась школа в поселении Внуковское на 1650 учащихся. Но, как обещают строители, и Коммунарка не всегда будет занимать первое место, к 2018 году в Некрасовке планируется ввести школу на 2100 мест.

Новая школа в Коммунарке соответствует всем необходимым требованиям. Кроме стандартных для всех школ столовой, библиотеки и спортзала, здесь предусмотрен бассейн и просторный атриум, где можно провести время в перерывах между занятиями.

ШКОЛА-ГИГАНТ В НОВОЙ МОСКВЕ ГОТОВА ПРИНЯТЬ ПЕРВЫХ УЧАЩИХСЯДля младших классов построен целый блок с отдельным входом. К малышам нужен особый подход, поэтому в новой школе предусмотрели игровые комнаты, помещения для групп продленного дня и внеклассных занятий. За каждым классом начальной школы закрепляется отдельное помещение. В корпусе для средних и старших классов предусматривается организация учебного процесса по кабинетной системе.

Вообще, появление современных вместительных школ и детских садов именно в Новой Москве не случайно. С момента присоединения новых территорий население ТиНАО выросло в несколько раз. И, судя по динамике строительства жилья (с начала года введено более 1,5 млн квадратных метров жилья), эта тенденция будет возрастать. 

Одновременно со строительством жилья развивается и социальная инфраструктура. Только за последние четыре года на присоединенных территориях появилось уже более 40 социально значимых объектов: детские сады, поликлиники, школы.