«Золотой квадратный метр» Москвы

Самая дорогая квартира без отделки в Москве продается за 3,97 миллиардов рублей. Об этом сообщил аналитический центр ЦИАН. За эти деньги собственник получит панорамный пентхаус площадью 952 кв. м без отделки, который расположен на последнем этаже одного из домов в Пресненском районе. По периметру пространство окружено террасами с видами на старомосковские переулки.

«ЗОЛОТОЙ КВАДРАТНЫЙ МЕТР» МОСКВЫ

Чуть дешевле – 3 млрд рублей – попросят за трехуровневый пентхаус в районе Раменки. Его площадь – две тысячи кв. м. За какие-то 2 млрд 270 млн. рублей можно купить пятиэтажный пентхаус (но уже без отделки) площадью 1,8 тыс. кв. м., расположенный в одном из домов в районе Хамовники. Кстати, по словам экспертов ЦИАН, самым дорогим столичным жильем с отделкой оказалась квартира за 1,74 миллиарда рублей площадью 950 квадратных метров на Остоженке.

Памятник Энгельсу у станции метро Кропоткинская

Фото © Дарья Дувидзон/ Москва меняется

Про Остоженку надо сказать особо: здесь и в прошлом, и в позапрошлом веках недвижимость ценилась высоко. Отдельные дома, в силу своих архитектурных особенностей, навсегда вошли в историю московского домостроения. Например, «Дом с рюмкой» (доходный дом купца Филатова).

Вид на памятник Петру I работы Церетели

Фото © Дарья Дувидзон/ Москва меняется

На старинной Остоженке жить престижно, а в относительно недавно сформировавшемся районе Новая Остоженка и того престижнее. Здесь красиво: причем, и умиротворяющей архитектурной стилизации под XIX век хватает, и хай-тека из стекла и бетона достаточно.

Один из домов на Остоженке

Фото © Дарья Дувидзон/ Москва меняется

Наш фотограф прогулялась по Новой Остоженке. Но дом, где та самая дорогая московская квартира, так и не смогла определить. Это нормально: в мере нуворишей далеко не все выставляется на показ.

Фасад одного из домов на Остоженке

Фото © Дарья Дувидзон/ Москва меняется

Фасад одного из домов на Остоженке

Фото © Дарья Дувидзон/ Москва меняется