КИТАЙЦЫ ПОСТРОЯТ В МОСКВЕ СТАНЦИЮ МЕТРО

Три станции Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метрополитена построит китайская компания CRCC, сообщил в среду, 25 января, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. Компания является единым оператором по возведению всех новых линий и станций столичной подземки.

 

КИТАЙЦЫ ПОСТРОЯТ В МОСКВЕ СТАНЦИЮ МЕТРО

 

Газизуллин уточнил, что накануне состоялась торжественная церемония подписания контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ между АО «Мосинжпроект» и ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство компании CRCC в России).

КИТАЙЦЫ ПОСТРОЯТ В МОСКВЕ СТАНЦИЮ МЕТРО

Согласно документу, китайской компанией будут выполнены работы по строительству станции «Аминьевское шоссе», а также перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за ней, станций «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Строительство всех объектов должно быть завершено в декабре 2019 года.

 

КИТАЙЦЫ ПОСТРОЯТ В МОСКВЕ СТАНЦИЮ МЕТРО

 

«Заключение контракта с CRCC является важным шагом в реализации стратегии компании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы. Строительство метрополитена требует применения лучших мировых практик, и у наших партнеров CRCC есть все преимущества: быстрые темпы строительства, использование международных передовых строительных технологий, высокая производительность труда и финансовая стабильность. Мы высоко ценим вклад CRCC в развитие российского строительного рынка.

Генеральный директор ООО «СиАрСиСи Рус» Ду Чжанхуэй, отметил, что «уникальный дизайн и качество московского метрополитена известны всем миру, поэтому для нас большая честь участвовать в его строительстве вместе с российскими предприятиями. Искренне благодарим за оказанное нам доверие правительство города Москвы и компанию «Мосинжпроект», которая, безусловно, является, командой высокопрофессиональных специалистов.

 

КИТАЙЦЫ ПОСТРОЯТ В МОСКВЕ СТАНЦИЮ МЕТРО

 

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры, в том числе метро. «Китайские специалисты принимают участие в проектировании южного сектора Третьего пересадочного контура метро, а теперь выступят и в качестве подрядчиков», – сказал Хуснуллин.