Реконструкция клеверных развязок завершится в сентябре

 

Об этом сообщил в пятницу, 21 июля, портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя главы Департамента строительства столицы Петра Аксенова. Напомним, что техническим заказчиком на проектирование и генеральным проектировщиком объекта выступает АО «Мосинжпроект».

РЕКОНСТРУКЦИЯ КЛЕВЕРНЫХ РАЗВЯЗОК ЗАВЕРШИТСЯ В СЕНТЯБРЕ

По словам чиновника, эта дорожная развязка является не только заключительной в программе реконструкции клеверных развязок на МКАД, но и самой сложной. «Строители столкнулись с огромным количеством инженерных сетей: здесь расположены линии двух высоковольтных мощнейших станций “Теплый Стан” и “Коньково”», – уточнил Аксенов. Он также отметил, что данная развязка соединит Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, а также выезд на Ленинский проспект и в крупные районы Ясенево и Теплый Стан.

РЕКОНСТРУКЦИЯ КЛЕВЕРНЫХ РАЗВЯЗОК ЗАВЕРШИТСЯ В СЕНТЯБРЕ

Напомним, проект реконструкции развязки предполагает строительство путепровода с внешней стороны МКАД и бокового проезда, тоннеля с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, трех эстакад (одну с проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, две из области с Киевского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД), а также устройство переходно-скоростных полос. Ожидается, что ввод в эксплуатацию новой развязки улучшит условия движения транспорта на участках МКАД, Киевского шоссе и Ленинского проспекта.

РЕКОНСТРУКЦИЯ КЛЕВЕРНЫХ РАЗВЯЗОК ЗАВЕРШИТСЯ В СЕНТЯБРЕ

Петр Аксенов напомнил, что в рамках проекта реконструкции развязки уже был открыт участок МКАД от 39 до 42 км. Расширен до четырех полос движения в каждую сторону почти километровый участок Калужского шоссе, построены боковые проезды вдоль МКАД и заездные карманы для общественного транспорта.