В зоопарке реконструируют детский зоосад

Кроме этого, вольеры большого зоопарка оснастят новыми, современными ограждениями-сеткой. Как рассказала директор Московского Зоопарка Светлана Акулова, новая сетка будет не так заметна для человеческого глаза, но не менее прочна.

В ЗООПАРКЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ ДЕТСКИЙ ЗООСАД

Фото © Московcкий зоопарк

«Стальная сетка широко используется во многих европейских зоопарках, например в Берлине, Амстердаме, Париже и Праге. Она отличается повышенной прочностью, не сильно заметна для человеческого глаза и позволит нашим посетителям лучше рассмотреть животное. Мы опробуем ее на “Скале хищных птиц”, а потом постепенно заменим и в других вольерах. Для каждого вольера ограждение изготавливается с учетом индивидуальных особенностей наших питомцев. Например, для крупных хищников мы поставим утолщенную сетку», — рассказала С. Акулова.

Новые сетки – более пластичны, следовательно менее травмоопасны для птиц и животных: за счет специального плетения сетки они не нанесут вреда животным, особенно активным во время игр и кормления. Сначала такими сетками оборудуют “Скалу хищных птиц”, затем, уже в 2018 году, установят в вольерах, где живут жираф Самсон, снежные барсы, пумы, дальневосточный леопард, европейские и красные рыси, журавли.