Андрей Бочкарёв: Завершается строительство ФОКа с бассейном в районе Перово

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на территории района Перово входит в завершающую стадию. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время на Перовской улице завершаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном площадью порядка 12,6 тыс. кв.м. Сейчас здесь ведутся фасадные работы, внутренняя отделка, благоустройство территории», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на этом же участке по адресу Перовская ул., вл.66Г инвестор планирует построить девятиэтажное административное здание, первые три этажа которого займет закрытый паркинг на 75 машино-мест.

«В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрены: зона бассейнов, тренажерный зал, залы групповых программ, помещения свободного назначения, административные и прочие сопутствующие помещения», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В свою очередь, декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко пояснил, что по результатам последнего социологического исследования почти половина москвичей имеют поблизости к дому фитнес-центры.

«При этом, как показывает наше исследование, у горожан есть запрос на наличие спортивных центров в шаговой доступности. Более того, наличие в районе фитнес-центра повышает уникальность местности и создает дополнительные точки притяжения», — заявил Евгений Михайленко.

Обложка: © Bruce Mars / Unsplash