Фестиваль «Путешествие в Рождество» ждет гостей

С 23 декабря по 8 января в Москве проводится традиционный зимний фестиваль “Путешествие в Рождество”. Праздничные мероприятия проходят на 32 площадках столицы.

На фестивале представлена традиционная продукция из разных регионов России. Гости могут попробовать угощения и приобрести сувениры, созданные кулинарами и мастерами со всей страны. Для детей и взрослых проводятся мастер-классы и экскурсии.

На 19 площадках работают катки – для их посещения нужна регистрация. На Школьной улице устроили площадку для кёрлинга. Здесь можно встретиться с профессиональными спортсменами и принять участие в турнире любительских команд Москвы.

Возле ЦУМа разместили дизайнерские ели. Их ветви украсили необыкновенные игрушки – от хохломы и гжели до космической тематики и русского авангарда. Гостей фестиваля встретят Дед Мороз и Снегурочка, герои фольклора из разных регионов России – Хозяйка Медной горы, Ворон Кутх, исторические персонажи – Пётр I, Юрий Долгорукий, Дядя Гиляй.

На площадках фестиваля организована благотворительная программа. В рамках акции «Москва помогает» участники фестиваля собирают новогодние подарки для мобилизованных, а “Добрая ёлка” поможет исполнить желания подопечных некоммерческих организаций столицы.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется