Новый учебный корпус готовится к открытию

В Пресненском районе Москвы готовится к открытию новый корпус школы на 300 мест для учащихся 8 – 11 классов. Новое четырехэтажное здание находится в западной части Пресненского района, на ул. Подвойского, вл. 2, и рассчитано на 12 классов по 25 учеников в каждом.

Фото: © Валерия Винтер / Москва Меняется

Строительство здания велось в условиях плотной городской застройки, поэтому при реализации проекта специалистам пришлось вынести многочисленные инженерные коммуникации из пятна застройки и переложить их. Само здание решили построить в виде латинской буквы «L». По словам проектировщиков, такая форма позволяет получать боковое естественное левостороннее освещение во все классы, а также грамотно распределять потоки учеников.

Фото: © Валерия Винтер / Москва Меняется

В левой части здания ребята будут изучать основные школьные предметы, а в правой – заниматься спортом и углубленным изучением различных дисциплин. Для этого в «малой» части здания разместили IТ-полигон, шахматный клуб, научную лабораторию, кабинеты астрономии, анатомии, технического черчения и моделирования.

Фото: © Валерия Винтер / Москва Меняется

Интересный факт: кабинеты английского языка в обновленной школе могут трансформироваться и разделяться на две части благодаря шумоизоляционным выдвижным панелям. Это дает возможность проводить занятия сразу для двух групп учеников.

Фото: © Валерия Винтер / Москва Меняется

Кроме современного внутреннего пространства, строители позаботились и о благоустройстве снаружи. Теперь здесь есть спортивная площадка с прорезиненным покрытием и зона отдыха со скамейками.

Фото: © Валерия Винтер / Москва Меняется

Также специалисты обновили территорию существующей школы: заменили асфальт, бортовой камень, наружное освещение, выполнили устройство газона. Открытие школы с новым корпусом запланировано на конец августа, чтобы школьники смогли начать учебный год в комфортных условиях с современным оборудованием.

Обложка: © Валерия Винтер / Москва Меняется