В Москве пройдет «серебряный» матч РПЛ

Предназначено для аудитории 6+

В субботу, 21 мая, «сеанс одновременной игры» продемонстрируют клубы Российской Премьер-лиги. В 17 часов дня начнутся все матчи последнего тура. Они пройдут в семи городах страны, два из них – в Москве, в том числе главная встреча дня – «Динамо» и «Сочи».

Тройка лидеров уже известна, в борьбу за медали не сможет вмешаться никто. Но игроки «Динамо» и «Сочи» сохранили интригу до последнего тура – кто станет обладателем серебряных медалей чемпионата. У команд равное количество очков, но москвичи опережают южан по дополнительным показателям, поэтому их устроит и ничья.

Еще одна московская игра – ЦСКА примет на своем поле «Ростов». С точки зрения турнирных раскладов, эта встреча мало что решает. Но, в случае победы и осечки «Краснодара» в игре с «Ахматом», армейцы могут рассчитывать на четвертое «еврокубковое» место.

«Спартак», обосновавшийся на 10-й строчке турнирной таблицы, едет в гости в соседние Химки. В этой паре победа нужна больше подмосковной команде. Химчане перед последней игрой расположились на 13-м месте, а победа позволит им выйти из «зоны стыков». Конечно, если очки также потеряют «Урал» или «Нижний Новгород».

Наконец, «Локомотив» сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов». Обе команды не претендуют на попадание в число сильнейших и далеки от зоны вылета. В других матчах сыграют «Арсенал» и «Урал», «Нижний Новгород» и «Зенит», а также «Рубин» и «Уфа».

Обложка: © ФК «Динамо» Москва / vk.com/fcdm_official / Fair use