На юго-западном участке БКЛ началась отделка станций

К настоящему времени утверждены архитектурно-градостроительные решения по оформлению всех станций юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) и начались работы по их отделке. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“На всех четырех станционных комплексах этого участка БКЛ начаты архитектурно-отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем, выполняется технологическое подключение и присоединение станционных комплексов к наружным городским сетям”, – рассказал Андрей Бочкарев.

 

По словам главы Строительного комплекса, на сегодня согласованы архитектурные решения по оформлению станций, а также подобраны виды отделочного камня для общественных зон по всем станциям.

“На этом участке появятся станции с очень интересными и оригинальными дизайнами. Например, “Давыдково” будет посвящено работе служб МЧС, потолок и стены “Аминьевской” напомнят образ мягких “волн-барханов”, а основным элементом декора станции “Мичуринский проспект” станут светящиеся панели с китайскими орнаментами”, – сообщил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра подчеркнул, что все станции будут оснащены лифтами для маломобильных пассажиров, связывающими уровень платформы с кассовыми залами и уровнем земли.