Восточный участок Большой кольцевой линии готов на 32%

Строительная готовность восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро протяженностью 11,4 км составляет 32%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“На восточном участке БКЛ появятся четыре станции: “Кленовый бульвар”, “Нагатинский затон”, “Печатники” и “Текстильщики”. В настоящее время развернуты активные работы по каждой из них. В целом общая строительная готовность этой части кольца составляет 32%”, – рассказал Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, на станции “Печатники” завершены работы по устройству ограждающих конструкций котлована станции, ведутся работы по сооружению железобетонных конструкций станции.

“На станции “Текстильщики” заканчиваются монолитные работы по устройству основных конструкций и началась отделка”, – сказал Андрей Бочкарев.

В тоже время, как отметил заместитель мэра, полностью выполнено сооружение конструкций станции “Нагатинский затон” станции методом “стена в грунте”, а также завершается устройство основных конструкций станции “Кленовый бульвар”. В ближайший месяц здесь начнутся отделочные работы.