Начато проектирование станции метро «Гольяново»

Проектирование станции «Гольяново» и нового участка на востоке Арбатско-Покровской линии столичного метро идет полным ходом, сообщил в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев:

«В наших планах продление в район Гольяново Арбатско-Покровской линии. Сейчас идет проектирование перегона и самой станции»

Отмечающий сегодня свое 62-летие инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – управляющая компания по строительству новых станций и линий московского метрополитена.

По словам Андрея Бочкарева, новая станция разгрузит действующую «Щелковскую» станцию на этой же линии и Щелковское шоссе примерно на четверть.

Станция с рабочим названием «Гольяново» появится рядом с жилой застройкой в северо-восточной части одноименного района ВАО Москвы. Планируется построить два вестибюля с выходами в город на обе стороны Уссурийской улицы, а в ходе благоустройства  помимо парковки на 840 машиномест создать зеленые зоны и навесы: так, вдоль Уральской и Уссурийской улиц появятся велодорожки и пункты проката. Ожидаемый пассажиропоток станции составит около 60 тысяч человек ежедневно.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком инфраструктурных проектов, таких как строительство новых линий и станций московского метро.

Фото: сайт mos.ru