Спорткомплекс «Лужники» – уникальный высокотехнологичный объект

Одним из инфраструктурных проектов, преобразивших нашу столицу, стал спорткомплекс «Лужники». Легендарный стадион обрел новую жизнь благодаря тому, что управляющей компанией по проектированию и реконструкции стадиона выступило АО «Мосинжпроект».

Работы по реконструкции и благоустройству территории спорткомплекса «Лужники» начались в 2016 году. Проект благоустройства затронул 100% территории олимпийского комплекса.
Преобразили и Лужнецкую набережную. Ее расширили за счет автомобильных полос. Здесь появились дорожки для бегунов, велосипедистов и роллеров. Набережную наполнили разнообразной инфраструктурой: от пунктов проката спортинвентаря до душевых и камер хранения. Это сделало ее еще более удобной для любителей активного отдыха.

В результате реконструкции Москва получила уникальное спортивное сооружение, отвечающее всем мировым требованиям комфорта. Появление такого высокотехнологичного объекта позволило провести спортивные мероприятия международного уровня – ЧМ по футболу – 2018.

Стадион «Лужники» – одно из сложнейших инженерно-технологических сооружений в мире, поэтому переделать его, сохранив основной вид, это очень смелая и интересная инженерная задача и Мосинжпроект справился  с ней успешно. АО «Мосинжпроект» – лидер на строительном рынке Москвы и один из крупнейших инжиниринговых холдингов России.