В Москве определится победитель Единой Лиги ВТБ

Предназначено для аудитории 6+

Первый в истории Единой Лиги ВТБ седьмой матч финальный баскетбольной серии пройдет 5 июня в российской столице. Московский ЦСКА и питерский «Зенит» сыграли между собой уже шесть раз, но определить сильнейшего так и не смогли.

Уникальный по накалу финал Единой Лиги ВТБ держит в напряжении всех любителей баскетбола. Еще никогда победитель главного турнира страны в этом виде спорта не определялся так долго. Хотя начиналось все для москвичей довольно легко. В первых двух домашних встречах они уверенно одержали верх над соперником – 83:59 и 82:73. Однако поездка в Санкт-Петербург заставила усомниться в превосходстве красно-синих. «Зенит» на своей площадке довольно легко сократил счет в серии. Первая игра в северной столице завершилась со счетом 93:79. Однако во втором матче вновь первенствовали баскетболисты ЦСКА, которые в овертайме обыграли хозяев 111:110.

После этого матча камбэка от «Зенита» уже мало кто ожидал. Но далее питерские баскетболисты сумели выиграть две встречи подряд. Сначала в Москве, переиграв хозяев всего на два очка – 97:95, а накануне и у себя дома, разгромив ЦСКА со счетом 82:63. Таким образом счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающий поединок состоится в Москве 5 июня. Игра пройдет в Москве, в Дворце спорта «Мегаспорт», начало в 14:00.

После окончания Континентальной хоккейной лиги и Чемпионата России по футболу среди мужчин, осталось не так много спортивных турниров, которые можно посмотреть воочию в столице. Тем не менее в женском футболе начинается самая жаркая пора. Уже завтра, 4 июня, пройдет 13-й тур Чемпионата страны. В столичном дерби игроки «Чертаново» сыграют с «Локомотивом». Фаворит этого матча, без сомнения, железнодорожницы. Команда, которой руководит Елена Фомина, идет в тройке лидеров и борется с ЦСКА и «Зенитом» за лидерство. У футболисток «Чертаново» дела идут чуть хуже. Они обосновались на восьмом (из десяти) месте. В этот же день столичный ЦСКА проведет игру на выезде с «Рязань-ВДВ».

5 июня в Лужниках пройдет финальный матч Чемпионата России по регби: ЦСКА принимает «Енисей». Гости занимают первое место в турнирной таблице, а красно-синие будут бороться за попадание в плей-офф. Матч обещает быть жарким.

Обложка: © М. Сербин / ПБК «ЦСКА Москва» / cskabasket.ru