На северо‑востоке Москвы появится футбольное поле

Новый объект введут в эксплуатацию уже в текущем году.

Спортивный комплекс строится по адресу: Студёный проезд, вл. 1-3 в районе Северное Медведково. Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, уже выполнены монолитные работы, монтаж металлоконструкций, устройство фасада, остекление. Идет внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, строится гараж для хранения спецтехники.

Футбольное поле будет с искусственным покрытием и современной системой подогрева. Также здесь обустроят легкоатлетическое ядро, открытую парковку, возведут административно-бытовой корпус и здание для хранения оборудования и техники. На первом этаже административно-бытового корпуса разместятся вестибюльно-входные группы с охраной, медицинский блок, буфет, гардероб, раздевалки с душевыми и санузлы, в том числе для инвалидов. На втором этаже оборудуют тренажерный зал, тренерские, раздевалки с душевыми, административные помещения, методический кабинет, инвентарную, кладовую.

Напомним, что по поручению мэра Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу города на 2018–2020 годы включено строительство шести футбольных полей.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется