«Луч» (Москва) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 28:25

С регулярным сезоном москвички попрощались красиво. С кем играть дальше – вопрос ближайшего будущего.

Если бы не досадная осечка в Ижевске, март можно было бы назвать для второй по рангу московской команды сверхудачным. И главное, завершен сезон победой.

«Ставрополье», к сожалению, в турнирной таблице проигрывает южанкам по потерянным очкам (у ставропольской команды непростые игры с лидирующим «Динамо» из Волгограда и АГУ-«Адыиф» из Майкопа). Зато при этом клубу Николая Измайлова удалось взять реванш за неудачу на Кавказе. Впрочем, Николай Александрович недоволен большим количеством ошибок и потерями мяча.

«Главная претензия к команде – неумение держать игру. Ведь мы добились задела по ходу игры, а потом его растеряли. Но победили в итоге. И взаимодействие между игроками прослеживается четче, и потерь стало меньше.  Вообще, есть, куда расти», – подытожил опытный специалист.

Потери мяча – главная неприятность в гандболе. Статистика показывает, что если 19-20 таких ошибок равный по классу соперник еще может «простить», то свыше – это путь к неизбежному поражению. Хорошо, что все закончилось в этот раз оптимистично.

Обложка:© Гандбольный клуб «Луч» / vk.com/luch.team