“Играли до конца, друг за друга”: хоккейный ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб ЦСКА, в шестом матче полуфинальной серии с питерским СКА, не только отыгрался со счета 0:2, но и победил в овертайме со счётом 3:2.

Фото © Александр Сапожник / Москва меняется

В самом начале встречи московские армейцы изрядно подпортили настроение своим болельщикам. Не успели последние занять свои места, а уже к 4-й минуте матча ЦСКА горел 0:2. Такого старта, конечно, никто из армейских поклонников не ожидал. Игра проходила в обоюдных атаках с острыми моментами, и вот ЦСКА удаётся отквитать во втором периоде одну шайбу, и команды уходят на второй перерыв со счётом 1:2.

ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ

В начале третьего периода в игре ЦСКА ничего не поменялось, команда упорно гнула свою линию и “стреляла” по воротам Микко Коскинена. В самой концовке встречи удача всё-таки улыбнулась московским армейцам и вторая шайба залетела в ворота финского голкипера. Овертайм болельщики ждали в бодром настроении и с большими надеждами. Болельщики весь матч гнали свою команду вперед, и команда ответила им взаимностью на 70-й минуте встречи забив решающую шайбу, которая вывела ЦСКА в финал Кубка Гагарина.

НОВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА

ЦСКА выбил из розыгрыша за Кубок Гагарина его действующего чемпиона – СКА из Санкт-Петербурга. В финале столичным хоккеистам предстоит сразиться с казанским “Ак Барсом”,  который в полуфинальной серии обыграл челябинский “Трактор” с общим счетом 4:0.

«Самое главное, что играли до конца, друг за друга. Уже неважен был счёт, просто выкладывались на сто процентов. Вся серия прошла в подобном ключе. В душе сейчас чувство хорошо сделанной работы. Завтра будет уже другой день. Мне кажется, в плей-офф все серии важны, нужно в каждой побеждать. Задача на сезон у нас – не обыграть СКА, а выиграть Кубок Гагарина. СКА был лидером сезона? И лидеры проигрывают. Тренеры решат, сколько нам отдыхать перед финалом. Играли друг за друга, за ребят, которые заболели. Сейчас надо дух перевести», – поделился эмоциями капитан ЦСКА Сергей Андронов.

Первый матч финальной серии пройдет 14 апреля в Казани на знаменитой “Татнефть Арене”.

ЦСКА – СКА – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы:
 Гусев – 7, 1:33 – 0:1. Ковальчук – 6 (Херсли, Гавриков), 4:09 – 0:2. Нестеров – 1 (Шумаков, Шалунов), 35:19 – 1:2. Григоренко – 8 (Попов), 56:23 – 2:2. Григоренко – 9 (Попов, Петров), 69:35 – 3:2.