Игорь Акинфеев: “Чего греха таить, надеялись на серию пенальти”

Лучший игрок матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Испании Игорь Акинфеев прокомментировал выступление национальной команды. Об этом сообщается в официальном микроблоге Twitter Чемпионата мира.

«Большие молодцы, что выстояли против сборной Испании, с которой всегда тяжело играть. Вы сами видели, как развивался матч. Мы стояли сзади и, чего греха таить, надеялись на серию пенальти. Слава богу, что получилось», — отметил вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев.

Напомним, что сборная России в серии пенальти обыграла сборную Испании (4:3) и впервые в своей истории вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Основное время закончилось со счетом 1:1 (на 12-й минуте Сергей Игнашевич срезал мяч в собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти в ворота испанцев).