Московское дерби состоится на «РЖД Арене»

Предназначено для аудитории 6+

Сегодня матчем в Сочи стартует 29 тур Российской Премьер-лиги. Местные футболисты примут команду из «Нижнего Новгорода». В целом же в чемпионате еще остались интриги. Главная – это борьба за серебро, на которое, как минимум два претендента.

Футболисты «Сочи» сейчас идут на третьем месте, но уступают московским динамовцам только по дополнительным показателям, по очкам у них равенство. И если южане принимают на своем поле аутсайдеров, то бело-голубым предстоит куда более сложное испытание – матч с «Локомотивом» в гостях. Эта встреча начнется в 16:30 на «РЖД Арене».

«Локомотив» идет на шестом месте и может рассчитывать только на попадание в мифическую зону еврокубков, да и то, если оступятся конкуренты – ЦСКА и «Краснодар». Тем не менее железнодорожники дадут бой в последней домашней игре сезона, чтобы как-то сгладить не самое удачное выступление в чемпионате. Последние четыре сезона они неизменно финишировали в тройке.

В воскресенье, 15 мая, состоятся еще два матча с участием московских команд. Сначала ни на что не претендующий в этом турнире «Спартак» сыграет на выезде со все решившим для себя «Зенитом». Встреча начнется в 16:30. В завершающем матче тура «Краснодар» примет ЦСКА. Эти команды соседи по турнирной таблице – занимают 4 и 5 места. Разделяет их всего одно очко.

На следующей неделе москвичей ждет еще несколько спортивных мероприятий. В 16 туре Чемпиона России по регби 18 мая московский клуб «Слава» примет «Красный Яр», а затем РК ЦСКА сыграет с РК «Локомотив» из Пензы. В апреле команды уже встречались друг с другом, тогда сильнее оказались железнодорожники, поэтому 18 мая ЦСКА настроен взять реванш на домашнем поле при поддержке своих болельщиков.

Обложка: © ФК «Локомотив» / vk.com/fclokomotiv / Fair use