В этом году к 3 сентября в подмосковных медучреждениях зафиксировали свыше 13 тыс. обращений по поводу присасывания клещей, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.
При этом в ведомстве отметили, что в грибной сезон число обращений к медикам традиционно увеличивается, и напомнили, что клещи в Московском регионе сохраняют активность до конца осени.