ЖК с центром художественной гимнастики построят в Ватутинках

Жилой комплекс с центром художественной гимнастики появится в поселении Десеновское Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. ЖК построят в поселке Ватутинки на двух участках 110ю и 111ю за счет инвестора.

«МонАрх и М» напоминает, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилья. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок многофункционального комплекса в Ватутинках. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут все необходимые лабораторно-инструментальные исследования.

В состав комплекса войдут четыре 13-этажных дома на 715 квартир, спортивно-оздоровительный комплекс с залами художественной гимнастики и бокса, выставочный комплекс, предприятия торговли и питания. Кроме того, построят отдельно стоящую начальную школу на 170 мест, совмещенную с детским садом на 45 мест. Под домами разместится подземный паркинг. С учетом открытых стоянок создадут 556 машиномест. Основной подъезд к застройке будет со стороны ул. 1-я Ватутинская.

Площадь застройки составит 75,8 тыс. кв. м. Разрешение на строительство действует до июля 2021 года.

Проект планировки территории предусматривает создание линии трамвая на участке от трассы Солнцево – Бутово – Видное до города Троицка. Трамвайная линия пройдет по территории поселка Ватутинки. Остановки автобусов и трамваев расположатся в пешей доступности от домов нового ЖК. Это позволит снизить долю использования личного транспорта и обеспечит пересадку на различные виды общественного транспорта.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.