«Зенит» обыграл «Спартак» в матче за Суперкубок

В матче за Суперкубок футболисты «Зенита» забили «Спартаку» четыре безответных гола. В прошлые два года Суперкубок тоже доставался питерской команде.

Команды встретились на правах победителя Кубка России («Спартак») и РПЛ («Зенит»). Поединок прошел на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

В начале матча шанс забить упустил полузащитник «Спартака» Даниил Денисов. Затем с подачи Далера Кузяева первый мяч в ворота «Спартака» отправил Иван Сергеев. Через несколько минут в контратаке отличился полузащитник питерского клуба Малком.

После перерыва подопечные Сергея Семака увеличили отрыв от красно-белых: на 46-й минуте гол забил бразильский легионер Вендел. Опасно атаковали ворота «зенитовцев» Георгий Джикия и Квинси Промес, но безуспешно. В матче был спорный момент: арбитр не назначил пенальти после столкновения вратаря сине-бело-голубых с полузащитником «Спартака» в штрафной.

В добавленное время до 4:0 довел счет новичок «Зенита», колумбийский форвард Матео Кассьера.

Новый тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отметил, что, несмотря на результат, игроки команды хорошо создавали опасные моменты, теперь предстоят тренировки, чтобы доводить их до конца.

Обложка: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» / fc-zenit.ru / Fair use