Завершилась программа третьего дня интерактивного форума PROESTATE.Live

На сессии «Перспективные рынки: инвестиционный потенциал российских регионов» участники рассматривали вопросы: о взгляде на инвестиции в жилье и крупные рекреационные проекты в регионах, об интересных географических направлениях и сегментам недвижимости для инвесторов.

Также участники делились опытом частных инвестиций в крупные инфраструктурные проекты, каковы региональные стратегии привлечения инвесторов, поможет ли федеральное субсидирование раскрыть потенциал регионов.

На конференции «Диверсификация портфеля: доходность недвижимости за рубежом» обсудили перспективы инвестиционной привлекательности разных стран.

Экспертов интересовал опыт ведущих стран, инвестиционные тренды, примеры успешных проектов в России и за рубежом, как себя ведут рынки Китая и Европы, как на рынок недвижимости повлияли потрясения текущего года: падение стоимости нефти, мировой локдаун, дешевеющие деньги в Европе и пересмотр налоговых систем и субсидий бизнесу в разных странах.

Мероприятие PROESTATE.Live впервые проходит в интерактивном виртуальном онлайн-формате и продлится до 13 сентября. Организаторы мероприятия: Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY. Официальный партнер форума — АО «Мосинжпроект».